Urkunde mit rotem Siegel (1550) vom 13. April 1501
des "Georg Friedrich, Markgrafen zu Brandenburg in Preussen, zu Stettin in Pommern ... in Schlesien zu Jägerndorf ... Hertzog, Burggraf zu Nürnberg ... und Fürst zu Rügen für unsere lieben getreuen Hans Georgen und Gottfriedt von Seckendorff..."; die erste Zeile in ornamentaler Zierschrift; die Unterschriften sind infolge der unten geknickten Urkunde verdeckt, Pergament, 22 x 60,5 cm, kaschiert auf stoffbezogene Platte, verglast, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 02.08.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2018 |