6 und 3 Fischteller, Meissen, um 1900 bis 1934
Porzellan, Ozierrelief, im Spiegel verschiedene, farbig gemalte Fischmotive, Fahne mit Insekten und Korallenästen, 6 Teller mit Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarken, die drei Teller ohne Goldrand mit Schleifstrichen, Durchmesser von 25,5 bis 26,3 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.08.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 02.08.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2018 |