Ovale Anbieteplatte, KPM-Berlin, um 1780
Porzellan, gwschweifte Form, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Rand mit gelblichem, goldgerahmtem Ozierrelief mit goldenen Blattverzierungen, rosa, grün und gold staffierte rocailleförmige Handhaben, unterglasurblaue Zeptermarke, 36 x 26,5 cm, berieben, eine Handhabe mit zwei Randbeschädigungen und Sprungbildung bis in den Spiegel reichend
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.08.2018 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 02.08.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2018 |