Parfumkästchen mit zwei kleinen Glasflakons, 19. Jahrhundert
dickwandiges rubinrotes Glas mit vergoldeter Silbermontierung, Stöpsel fehlen, Höhe je ca. 7 cm, furniertes Formgehäuse mit zwei seitlichen halbrunden Drehtüren, Perlstab- und Applikationsdekor, Bekrönungsteil, H x B x T = ca. 14,5 x 15,5 x 11 cm, Gebrauchs- bzw. Trockenrissspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 02.08.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2018 |