Emmy Haesele *
(Mödling 1894-1987 Bad Leonfelden) Der Träumer (nach R. M. Rilke), monogrammiert und datiert unten rechts: EH 1946, Tuschfeder, Aquarell auf Papier, ca. 37 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Prezzo di partenza:
Emmy Haesele *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 02.08.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2018 |