Repetierbüchse, Steyr, Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 2015Z, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Vorderschaft gekürzt, der Lauf innen matt, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, Närbchen, Flugrost, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 113,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 22.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | 15.09. - 22.09.2018 |