Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno, Kal.: 12/70,
Nr.: 60234, Lauflänge: 696 mm, Gewicht: 3420 g, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, helle Basküle, Zierseitenplatten und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten- und Tierstückgravur, 7 mm breite und ventilierte Laufschiene, Schaft aus schönerem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung minimal blank und fleckige Stellen, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 22.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | 15.09. - 22.09.2018 |