Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Kompositionsstudie mit fünf Figuren und einem Hund, lavierte Pinselzeichnung in schwarzer und grauer Tusche auf Bütten, 15,2 x 22 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.08.2017 - 17:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.08.2017 - 17:03 |
Esposizione: | 28.07. - 02.08.2017 |