3 Prunkteller, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, teils kobaltblaue Fahne, auf teils unglasiertem Grund goldstaffierter Dekor in Form von Blumenranken, Rocaillekartuschen sowie Rocaille- und Gitterwerk, Spiegel mit bunt gemalten Blumen- oder Früchteensembles, Durchmesser ca. 30/29/29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Pressnummern und Malernummern, Rand des Früchtetellers mit restaurierter Stelle (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.02.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |