Tablett mit durchbrochenem Rand, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1770/80
Porzellan, oval, gemaltes Blumenarrengement, mit gold hinterlegtes Band aus Vergissmeinnicht, ornamental durchbrochener Rand gold gehöht, Durchmesser ca. 31 cm, unterglasurblauer Bindenschild, purpur Malernr. 17 für Georg Robram (1765-1813), Rand restauriert
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.02.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |