Kommode in klassizistischem Charakter
Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzter Sockel, Platte mit Steineinlage, 3 Laden, Messingbeschlag, 18./19. Jahrhundert, starke Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile und Steinplatte später erneuert (65 x 42 x 76 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2019 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.01. - 04.02.2019 |