Johanna Dill-Malburg
(Ungarn 1860-1944) rückseitig beschriftet "Einholen der Netze-Chioggia", handsigniert J. D. Malburg, Öl auf Karton, Bildausschnitt 32 x 44 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Johanna Dill-Malburg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2019 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.01. - 04.02.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-1, Kal.: .357 Mag.,
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07 und Wohnhaus Leopold Goldmann, Wien, 1911, Ausführung: F. O. Schmidt, Wien
- Stockkettensäge "Stihl HT75",
- Brillant Ring
- Lobmeyr Paar Deckelpokale, Wien um 1920,