Reisekassette
Ende 19. Jahrhundert, rechteckige Kassette aus Weichholz, mit Edelfurnier und messingfarbigem Zierbeschlag besetzt, Scharnierdeckel mit floral bemalter Alabastereinlage, innen lasiert, 2 Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, 20,5 x 15 x 18,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Glasflaschen bestoßen, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Reisekassette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.01. - 04.02.2019 |