Eduard Ender
(Rom 1822-1883 London) Kopfstudie eines Mannes im Profil, signiert Eduard Ender, bezeichnet und datiert "Wien am 31. August 1834", schwarze Kreide auf Bütten, 46 x 34 cm, gebräunt, an den Rändern etwas knitterfaltig, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.02.2019 - 10:22
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Eduard Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.02.2019 - 10:22 |
Esposizione: | online |