Klosterarbeit,
oval gerahmt, eine Seite hinter Glas (auf zweiter fehlt das Glas), Höhe 8 cm, reiche Goldlahnarbeit mit Perlen, Wachsmedaillon, rückseite spätere Madonnendarstellung, innen Beschriftung eines Hauptmanns in Reserve: am 11. Jan 1943 gekauft, dazu: Kupferradierung der SSS. Trinitas, 1770, gerahmt 20 x 16 cm, (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Klosterarbeit,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.02.2019 - 15:04 |
Esposizione: | 26.01. - 05.02.2019 |