Rahmenuhr
2. Drittel 19. Jhdt., Zifferblatt signiert Georg Geiger in Wien, 1/4 Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, römische Stundenziffern, Holzgehäuse gold gefasst, verglast, 46 x 38,5 cm, Pendel, Schlüssel fehlt, Zifferblatt mit Beschädigungen Gehäuse mit Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 11:35
- Prezzo di partenza:
Rahmenuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2019 - 11:35 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |