Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Hemma I Triptychon", monogrammiert SL, beschriftet Orig. Holzschnitt XI, Stockgröße ca. 34 x 52,5 cm, Passepartout, gerahmt, verglast, Blatt partiell beschädigt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2019 - 10:24 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: