Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, 3-teilig, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, zwei Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 3 Schlüssel, 193 x 130 x 65 cm, Holz-, Korpus- und Furniermängel, diverse Beschädigungen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 11:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Klassizistischer Tabernakel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2019 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |