Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Madonna", signiert S Lobisser, beschriftet CCI, Orig. Holzschnitt, Mutterliebe, Stockgröße ca. 25 x 24 cm, gerahmt, verglast, zzgl. 1 Buch, Switbert Lobisser, Verlag Johannes Hayn 1978, Einband mangelhaft, Holzschnitt partiell fleckig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2019 - 10:30 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-