Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Bellowing Stag in a Winter Landscape, monogrammed F. v. P., oil on canvas, 138 x 98 cm, framed, (Rei)
Provenance:
Dorotheum, Vienna, 8 February 134, lot 58;
Austrian private property.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Franz Xaver von Pausinger
Provenance:
Austrian private property.
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 19.02.2019 - 16:00 |
Esposizione: | 12.02. - 19.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-