Täribz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 312 x 246 cm, 2. H. 20. Jh., auf Seidenkette und seidenen Musterdetails mit Korkwolle und ca. 1/2 Mill. Kn/qm, signiert mit Tarhe Tohid.
20.02.2019 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Täribz,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 20.02.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 13.02. - 20.02.2019 |