Großformatiges Aquarell 'Erzherzog Eugen', um 1914,
Portrait auf Karton, 100 x 70 cm, o. Dat., signiert 'GK' (?), rückwärts bezeichnet 'Karl Kriegler, Wien XII', dargestellt ist EH Eugen in der Uniform eines k. u. k. Generals, darunter das Edelweiß, schlechter Zustand, Karton wellig, Eckknicke, verschmutzt, Zustand III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |