Großformatiges Aquarell 'Kaiser Karl', um 1916,
Portrait auf Karton, 100 x 70 cm, o. Dat, signiert 'GK' (?), rückwärts bezeichnet 'Karl Kriegler, Wien XII', dargestellt ist Kaiser Karl in der Uniform eines k. u. k. Generals, schlechter Zustand, Karton wellig, Eckknicke, verschmutzt, Zustand III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |