Rudolf Otto v. Ottenfeld (Verona 1856-1913 Prag) Aquarell auf Malkarton: 'Schlacht von Santa Lucia am 6. Mai 1848'
Darstellung der durch k. k. Jäger verteidigten Schanze von Santa Lucia nächst der Kirche, signiert, datiert 1913, Größe 38 x 24 cm, ohne Rahmen, unter Passepartout, Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |