Buch: Vimercati,
Cäsar 'Die kaiserlich königliche österreichische Marine im Oriente' - 'Geschichtlicher Rückblick auf das Jahr 1840', entworfen von C. Vimercati an Bord der Fregatte La Guerriera, Wien, 1845, 64 Seiten, 1 lithographische Tafel, leicht stockfleckig, Zustand II (Ka)
Österreich kämpfte im Jahre 1840 zusammen mit England, Frankreich, der Türkei und Preußen in der Levante. Der Marine-Angehörige Eh. Friedrich erhielt für die Erstürmung von St. Jean d'Acre den MMTO.
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Buch: Vimercati,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |