Konvolut Patriotika,
1. Weltkrieg, bestehend aus: 1) 8 Besteckmesser mit 10,5 cm langer Klinge, bezeichnet 'HG (unter Krone) Arcier Fonde', Griffe aus Patronenhülsen Kal. 11 mm hergestellt, mit Neusilber eingefasst, 2) kleiner Grabendolch, Parierstange und Griffkappe aus Messing, Griffring aus Aluminium, der Hirschhorngriff ausgebrochen, ohne Scheide, ganze Länge ca. 20 cm, 3) Achenbecher mit Zündholzhalter aus Eisen, im Zentrum Lorbeerkranz aus Messing, beschriftet '1914/1915', 4) eiserner Briefbeschwerer mit Granatgeschoß, Kal. 28 mm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut Patriotika,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |