Konvolut von 3 österr. Leibriemenschließen,
1. Schloß für k. u. k. Offiziere, rechteckiges Hochformat zum Einhängen, Rahmen gebräunt, Mittelstück vergoldet (Schlagzahl 34), Zustand II, 2. Eisernes Kastenschloss M16 mit abnehmbarem 'kleinem Wappen', revers feldgrau lackiert, avers gelb passiviert, an den Kanten jedoch das Eisen blank (als Original extrem selten, weil nicht offiziell ausgegeben), Zustand I-II, 3. Kastenschloss für Mannschaften des 1. Österr. Bundesheers, M1933 mit abnehmbarem nimbiertem Doppeladler (Messing poliert), Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |