Perkussions-Scheibenbüchse,
89 cm langer Achtkantlauf, gezogen, Kal. ca. 12,5 mm, Korn eingeschoben, Kimme auf der Schwanzschraube am Lauf oben bezeichnet 'Johan Puchler', rückschlagendes graviertes Schloss, Abzugsbügel mit Fingereinlage, Schweizer Stecher, beschnitzter Schaft mit Backe und Daumenauflage, schwere Messingschaftkappe, hölzerner Ladestock, Metallteile teilgereinigt, Schaft mit Sprungbildung im Bereich der Daumenmulde, Mitte 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Perkussions-Scheibenbüchse,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |