Steinschlossflinte,
Afghanistan, Mitte 19. Jh., 132,5 cm langer Lauf mit Kanonenmündung, das nach vorne liegende Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne bezeichnet 'Bauer', der Hartholzschaft mit geschwungenem Kolben mit Messingstreifen benagelt und mit Perlmutt reichhaltig verziert, fleckig, teilgereinigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Steinschlossflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |