Österreichische Kavalleriepistole,
M1797/1828, 26,3 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, undeutlich gemarkt, die Schlossplatte bezeichnet 'Cesar Re Mont di Brescia', Schlangenhalshahn, Messingpfanne, der ganze Schaft linkssseitig gestempelt, Beschläge aus Messing, Metallteile fleckig, stellenweise leicht narbig, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 1.625,-
- Prezzo di partenza:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |