Jambija,
Arabien, 19./frühes 20. Jh., 13 cm lange zweischneidige Klinge ohne Mittelrippe, leicht angerostet, Griffeinfassung und Scheidenbeschläge aus silberfarbenem, graviertem Metall, geschwärztes Griffholz, an der Scheide hinten versorgt ein kleines Beimesser mit ziseliertem Griff aus silberfärbigem Metall, patiniert, etwas verdellt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jambija,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |