Indopersischer Dolch,
39 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Griffring aus Neusilber, Hartholzgriff, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Neusilber überfangen, 19./frühes 20. Jh., patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Indopersischer Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |