Indonesischer Kris,
19./frühes 20. Jh., 34 cm lange geflammte Klinge, Hartholzgriffstück, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, patiniert, das Schiffchen lose,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Indonesischer Kris,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |