Österreichischer Polizei- bzw. Gendarmeriesäbel,
Zwischenkriegszeit, vernickelte Ausführung mit Scheide, 54 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Herstellermarke der Fa. Zeitler, gewelltes Bügelgefäß M1861, Scheide mit rundem Trageknopf, Tragtasche aus braunem Leder, gestempelt 'W. H. Stolla's Söhne/K & A Stolla', angehängtes Offiziersportepee FJI, dieses beschädigt, die Vernickelung am Griffstück etwas abgerieben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |