Konvolut von zwei österreichischen Säbeln:
1) Infanterieoffizierssäbel M1861, vernickelte Ausführung mit Scheide, 84 cm lange Klinge, stellenweise stark angerostet, der Griffring durchgerostet, Fischhaut mit Fehlstellen, 2) Fechtsäbel mit 85 cm langer gekehlter Klinge, einfacher Korb mit sechs Löchern, beledertes Griffholz, angerostet, starke Gebrauchsspuren, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 25.02.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 16.02. - 25.02.2019 |