Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi",
Entwurf Achille Castiglioni & Pio Manzù, 1971, für Flos, Brescia / Italien. Verchromtes Metallrohr, Kunststoff, Kabel. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Länge je ca. 230 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen. (MHA) Lit.: Achille Castiglioni, S. 229; Il design italiano, S. 217; Repertorio, S. 335; 1000 Lights, Bd. 2, S. 200f.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:12 |
Esposizione: | online |