Margarethe Pausinger *, 2 Bilder
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) Ländliche Szenen, jeweils monogrammiert (ligiert): M P., datiert: 1910, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 14 x 55 cm und 15 x 55 (davon 4 cm angestückelt ?), jeweils verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.01.2019 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |