Satz von sechs "Saw Horse Chairs / Sägebockstühlen" Modell CH-29,
Entwurf Hans J. Wegner, 1951, für Carl Hansen & Sön. Teakholzkonstruktion auf ausgestellten Beinen, durchbrochene Rückenlehne, gepolsterter, schwarzer Kunstlederbezug. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 51 cm, Tiefe ca. 46 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Metallfüßchen ergänzt, diese jedoch abnehmbar, ein Metallfüßchen fehlt. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:14 |
Esposizione: | online |