Votivbild - Ex Voto, um 1700
bezeichnet: Ich Alexander Zickiny (?)... bin in den Golfo de Lion 4 Tag und 3 Nacht verlohren gewesen und 3 Sturmwindt ausgestanden, dass allso durch Anflehung der allerheiligsten Dreyfaltigkeit bin wunderbarlich aus dieser Gefahr eredtet worden. Habe derowegen mich anhero mit dißer Opfertafel verlobt geschechen den 8. August Anno 1690 Jahr., Öl auf Leinwand, ca. 46 x 71 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:01
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Votivbild - Ex Voto, um 1700
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.01.2019 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |