Biedermeier-Bücherkasten, um 1830/40
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Flammleistverzierung, zwei Rahmentüren, oben mit sprossenverzierter Verglasung, ergänzte Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2019 - 15:43
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2019 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.01. - 31.01.2019 |