Tischleuchte "Optima",
Entwurf Hans Due, um 1972, für Fog & Morup, Kopenhagen / Dänemark. Konstruktion aus einer Stahlplatte und weiß lackiertem Metallblech, mattverchromtem Stahlrohr, bezeichnet mit Herstelleretikett. Höhe maximal ca. 60 cm, Durchmesser ca. 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:22
- Prezzo di partenza:
Tischleuchte "Optima",
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:22 |
Esposizione: | online |