Gewürzständer, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt
Silber 800, zweiarmig, Schalen aus opakem hellblauen Glas, gezackter vergoldeter Rand und gold gemalte Blattranken, Sockel mit Massefüllung, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 272,7 g, Höhe 17,5 cm, berieben, minimal geschartet, ein Arm mit Druck- und Rissstelle øx
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.01.2019 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2019 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.01. - 31.01.2019 |