Kleines barockes Aufsatzkästchen
ursprünglich mitte 18. Jh., tabernakelförmiger Korpus in Nußholzausführung mit ornamenalen Intarsien und Marketerien, Zentraltür mit 6 flankierenden und 2 Innenladen über Zentralsperre sowie einem verdeckt liegendem Deckelfach mit Schloß u. Schlüssel, ca. 46 x 35 x 21 cm, im Zuge mehrer Restaurierungen Teile verändert u. ergänzt
28.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.01. - 28.01.2019 |