Jugendstil Wandhängekästchen
, um 1900/05, nußfarben gebeitzte Ahornholzausführung mit gemalten Blumen und Veduten, undeutlich signiert u. datiert "Ferry Mayrgündter (?) 1903" sowie rückseitig nummeriert "3425" und mit einer Plakette "GESETZLICH GESCHÜTZT" versehen, 2 Türen mit Schloß, Schlüssel, 2 Innenladen sowie seitlichen Etageren, ca. 73,5 x 67 x 21 cm, Altersspuren
28.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Wandhängekästchen
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.01. - 28.01.2019 |