Tiroler Bauernkasten
, ursprünglich Zillertal, 2. Häfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral bemalt swie in späterer Zeit bezeichnet u. datiert "Maria Klausnerin 1841", 1 Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca, 173 x 114 x 60 cm, Altersspuren, maltechnisch stark überarbeitet
28.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Tiroler Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.01. - 28.01.2019 |