Bauernschrank, sogen Polsterkasten
, Oberösterreich, vermutlich Traunviertel letztes Viertel 18. JH., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in den Türfeldern floral und in Form von Herzen bemalt, datiert u. monogrammiert,"1777 M. M", 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, insges. 6 Innenladen, ca. 161 x 128 x 65 cm, Altes- u. Wurmspuren, schöne Patina
28.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.01. - 28.01.2019 |