Große Tischlampe,
Entwurf Paul Secon, um 1960, für Sompex, Deutschland. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall, Nylon und Perspex, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:39
- Prezzo di partenza:
Große Tischlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:39 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- 10 Anhänger 1 Halsreifen
- Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert