Stehlampe,
wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus verchromtem Metall, Schirm und Stand mit konzentrisch angeordneter Riffelung. Höhe ca. 161 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, weiße Lackierung erneuert / überlackiert, diese teils stärker berieben / mit kleinen Fehlstellen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:40
- Prezzo di partenza:
Stehlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:40 |
Esposizione: | online |