Porzellan-Teile,
5 Stück: 1 runde Platte Dm. 23 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 20 cm,1 ovoide Schale Länge 12 cm, 1Sandwichplatte Länge 35,5 cm, 1 Tischlampe Höhe 29,5 cm, Wandungen mit Goldrändern sowie purpurgemalten Blumenzweigen und Streublumen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 6110, Malernr. 83 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Porzellan-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Diamant-Anhänger
- */** - Kl. Partie D. Feldpost WK II,
- Louis XV "corne verte" Pendule mit Konsole, "Simon à Paris",