Zwei Armlehnstühle "Otto Chair",
Entwurf Werther Toffoloni, 1981, für Ibis, Udine / Italien, vierbeinige Konstruktion aus Bugholz und Schichtholz, schwarz lackiert. Höhe ca. 73 cm, Tiefe ca. 53 cm, Breite ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA) Lit.: Abitare, Identikit, Chairs, S.22.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:53
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 07.08.2017 - 17:53 |
Esposizione: | online |